Муниципальный этап олимпиады по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста «Мы — Гагаринцы!»

13.02.2023

13 февраля на базе МОБУ СОШ- 2 с. Красноусольский прошел муниципальный этап олимпиады по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста «Мы — Гагаринцы!» , целью которого является развитие физических качеств воспитанников: ловкости, быстроты и выносливости, формирование основ здорового образа жизни, воспитание любви и интереса к спорту. Мальчики и девочки, победители локального этапа, соревновались друг с другом, чтобы определить тех, кто будет представлять свой район на республиканском этапе. Участникам предстояло выполнить пять тестовых заданий по физической культуре: челночный бег, прыжки в длину с места, бросание набивного мяча из-за головы, «уголок», наклон вперед,стоя на полу. Ребятишки с большим старанием выполняли все упражнения и справились со всеми заданиями. Результаты соревнования будут занесены в протокол, где автоматически выявится рейтинг участника. От нашего детского сада участвовали Кужин Арслан и Ипатова Василиса( подготовительная группа " Зайчики") и Асатрян Богдан и Хисамутдинова Арина ( старшая группа " Капельки").

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.12.2023