Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное.

Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.
Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском, башкирском языке.
Общая численность воспитанников - 155 человек. Срок действия аккредитации - бессрочно.

Обучение и воспитание воспитанников производится за счет бюджетных ассигнований местного бюджета.

Учебный план разработан для МАДОУ детский сад «Теремок» общеразвивающего вида с.Красноусольский МР Гафурийский район РБ в соответствии с п.9 ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Является локальным нормативным актом, регламентирующим образовательную деятельность ДОО и, гарантирующим ребенку получение комплекса образовательных услуг. Учебный план воспитательно – образовательного процесса ДОО на 2023 – 2024 учебный год разработана как часть образовательной программы в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

¾ Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации»;

¾ Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программах - образовательным программам дошкольного образования»;

¾ ФОП ДО;

¾ Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» от 13.05.2013г.;

¾ Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования»;

¾ Уставом образовательной организации и лицензией на осуществление образовательной деятельности по программам дошкольного образования.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей, объем учебного времени, отводимого на проведение организованной образовательной деятельности с обучающимися детьми дошкольного возраста, а также комплексирование программ и технологий, дающее возможность ДОО выстраивать образовательный процесс на принципах дифференциации и вариативности. В учебном плане МАДОУ детский сад «Теремок» общеразвивающего вида представлено распределение объема недельной, месячной и годовой образовательной нагрузки.

В основу учебного плана положен комплексно-тематический принцип построения образовательного процесса; решения программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей, и самостоятельной деятельности дошкольников не только в рамках организованной образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования. Таким образом, организованная образовательная деятельность рассматривается как важная, но не преобладающая форма организованного обучения детей. В работе с детьми используются различные формы работы: фронтальная, подгрупповая, индивидуальная, которые применяются с учетом возраста и уровня развития ребенка, а также сложности программного и дидактического материала на основе социоигровых подходов и интегративной технологии.

Календарный учебный график МАДОУ  детский сад «Теремок» на 2023-2024

годовой календарный учебный график 2023-2024 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Программа развития 2-23-2-27 https://disk.yandex.ru/i/PMUDxJ2DrQ7I9g Хочу такой сайт